cabecera_7
GAF Atletismowww.gafatletismo.com

Contacto

Anoetako pasealekua, 5
20014 DONOSTIA
tlf: 943 45 17 57
fax: 943 45 39 82
e-mail: gaf@kirolak.net

Horario

L-V 09:00-13:00 15:00-19:00

COMPETICIONES DEL FIN DE SEMANA

Ourense acoge el XLIII Campeonato de España sub-20 PC hasta donde se han desplazado un total de 28 atletas gipuzkoanos.

60 M.L.MASC.P.C. JM

6.92

FERNANDEZ FERNANDEZ, IBAI

SS-20016

Arrasate Atletico

7.15

CALBANO OSINAGA, ANDONI

SS-200890

Deportivo Eibar

7.21

ZEBERIO ELIZEGI, ERKKI

SS-20640

At. San Sebastian

200 M.L.MASC.P.C. JM

21.94

PEREZ LOPERENA, JULEN

SS-200838

At. San Sebastian

22.51

CALBANO OSINAGA, ANDONI

SS-200890

Deportivo Eibar

22.93

SANCHEZ-POVES SANCHEZ, PABLO

SS-200944

At. San Sebastian

1500 M.L.MASC.P.C. JM

4:06.81

ANGLADA AIZPURUA, IKER

SS-201050

Gimnastica de Ulia

4:07.80

DIAZ OLIVERI, ASIER

SS-20668

Super Amara BAT

60 M.V.(100) MASC. P.C. JM

8.60

HERRERO EZPELETA, ALEJANDRO

SS-21000

Tolosa C.F.

8.70

ZEBERIO ELIZEGI, ERKKI

SS-20640

At. San Sebastian

8.75

MORENO PEÑA, JON

SS-200932

At. San Sebastian

LONGITUD MASC.P.C. JM

6.66

ZEBERIO ELIZEGI, ERKKI

SS-20640

At. San Sebastian

6.58

AGUADO CHASCO, AITOR

SS-200939

Atletico Renteria

PESO (6 KG) MASC. P.C. JM

14.98

TAMAYO AMUNARRIZ, GONZALO

SS-22647

Super Amara BAT

60 M.L.FEM.P.C. JF

7.86

GOMEZ SAIZ, ANA

SS-19971

Super Amara BAT

8.00

ZUBELDIA ALTUNA, AINARA

SS-19996

Txindoki A.T.

200 M.L.FEM.P.C. JF

25.39

ETXEGARAY LARRUQUET, JUNKAL

SS-200633

Super Amara BAT

400 M.L.FEM.P.C. JF

58.10

GARRIDO ZAPIRAIN, ALAZNE

SS-20676

Super Amara BAT

59.18

DE JUAN RAZKIN, PAULA

SS-19994

Tolosa C.F.

800 M.L.FEM.P.C. JF

2:10.35

LASA GALARRAGA, MARIA

SS-200639

Tolosa C.F.

2:21.01

PERURENA ARRUABARRENA, IZARO

SS-20663

Tolosa C.F.

2:21.49

SANCHEZ POVES SANCHEZ, LAURA

SS-20639

At. San Sebastian

3000 M.L.FEM.P.C. JF

10:21.14

ALONSO MARTINEZ, SARA

SS-200794

Lleida UA

60 M.V.(0,84) FEM. P.C. JF

9.56

IRRIBARRIA OLAZABAL, ANE

SS-20000

Txindoki A.T.

9.84

GIBELALDE ERASO, AINHOA

SS-22652

Tolosa C.F.

ALTURA FEMENINA P.C. JF

1.61

MARTINEZ DE RITUERTO ZEBERIO, EUNATE

SS-22656

Tolosa C.F.

1.58

OYARZABAL ARRILLAGA, NEREA

SS-19936

Super Amara BAT

Pértiga FEM. PC JF

3.50

ORDUÑA ENPARANTZA, MALEN

SS-21611

Super Amara BAT

TRIPLE SALTO FEM.P.C. JF

11.32

INTXAURRONDO AGUIRREZABAL, AINHOA

SS-200657

At. San Sebastian

PESO (4 KG) FEM. PC JF

11.59

GARMENDIA MUJIKA, LEIRE

SS-19999

Txindoki A.T.

Pentathlon FEM. PC JF

3.035

TOBAR AGIRRE, NORA

SS-200637

Txindoki A.T.

 En Montijo se celebra el 8º Campeonato de España de Lanzamientos Largos donde participarán Odei Jainaga (CD Eibar) en jabalina, y Servando Rivas (Real Sociedad) en martillo.

Los atletas master celebran su campeonato de Salamanca. En este link tenéis el listado de gipuzkoanos que competirán durante el fin de semana.

En Murcia (San Pedro de Pinatar) se celebra el Campeonato de España de Cross sub-16 y sub-18. Hiart Ibarguren (Haurtzaro), Laia Orbegozo (BAT) y Maddi Elizasu (Jakintza) en categoría sub-16 y Enaitz Aginagalde (Gim Ulia), Paulta Del Pozo (Tolosa CF) y Ane Etxebeste (Haurtzaro) en sub-18 serán los atletas gipuzkoanos presentes.



Copyright © 2010 Dynamic Macroweb & Design S.L. Todos los derechos reservados.
Web site desarrollado por DMacroWeb mediante la herramienta DM Corporative