cabecera_7
GAF Atletismowww.gafatletismo.com

Contacto

Anoetako pasealekua, 5
20014 DONOSTIA
tlf: 943 45 17 57
fax: 943 45 39 82
e-mail: gaf@kirolak.net

Horario

L-V 09:00-13:00 15:00-19:00

COMPETICIONES DEL FIN DE SEMANA

Este fin de semana Leiria (POR) acoge la Copa de Europa de Lanzamientos, donde Odei Jainaga sumará una nueva experiencia internacional disputando la prueba de jabalina el domingo día 11. Desconocemos si lo hará en el Grupo B (14:30h) o en el A (16:00h).

Hasta Antequera se desplazan un total de 22 atletas gipuzkoanos para disputar el XLI Cto de España U18 PC.

60 M.L.MASC.P.C. LM

7.26

AGIRRE URIBARRI, MIKEL

SS-200783

Arrasate Atletico

7.30

SERRANO RUIZ, IBAI

SS-200921

Real Sociedad

200 M.L.MASC.P.C. LM

22.40

URANGA ARANDO, ANDER

SS-21615

Tolosa C.F.

22.89

SERRANO RUIZ, IBAI

SS-200921

Real Sociedad

22.95

PICABEA ABAD, XABIER

SS-200772

Real Sociedad

22.97

LARRAURI ALARGUNSORO, JOSEBA

SS-200922

Tolosa C.F.

800 M.L.MASC.P.C. LM

1:58.49

HERNANDEZ BEITIA, MARTIN

SS-20638

Mintxeta Atletismo

60m vallas (0,91) JUV MASC. PC LM

8.10

CABANG TOLENTINO, JOHN

SS-200773

Tolosa C.F.

8.67

LARBURU SOREASU, GARIKOITZ

SS-201058

Real Sociedad

LONGITUD MASC.P.C. LM

6.61

AGUIRIANO UMEREZ, ALEX

SS-201056

Arrasate Atletico

6.52

MITXELENA BALERDI, UNAI

SS-22670

At. San Sebastian

6.45

AGIRRE URIBARRI, MIKEL

SS-200783

Arrasate Atletico

TRIPLE SALTO MASC.P.C. LM

13.83

MITXELENA BALERDI, UNAI

SS-22670

At. San Sebastian

13.68

ARAUJO HERRERA, ALEXANDER

SS-200918

Txingudi At. Taldea

PESO (5 KG) MASC. P.C. LM

15.14

APAOLAZA BARANDIARAN, ARITZ

SS-22651

Txindoki A.T.

60 M.L.FEM.P.C. LF

7.87

ITUARTE ALKAIGA, NORA

SS-200807

Tolosa C.F.

8.04

EUGI ZUBIZARRETA, NEREA

SS-200781

At. San Sebastian

8.06

TOBAR AGUIRRE, LEIRE

SS-200799

Txindoki A.T.

200 M.L.FEM.P.C. LF

25.90

EUGI ZUBIZARRETA, NEREA

SS-200781

At. San Sebastian

26.15

APAOLAZA QUINTELA, IRENIA

EUSS-52516

Txindoki A.T.

400 M.L.FEM.P.C. LF

57.28

SASIAIN URANGA, NEREA

SS-200802

Mintxeta Atletismo

60 M.V.(0,762) FEM. JUV/CAD P.C. LF

9.18

TOBAR AGUIRRE, LEIRE

SS-200799

Txindoki A.T.

9.39

AGIRREZABALA SEGUROLA, JONE

SS-200661

Tolosa C.F.

ALTURA FEMENINA P.C. LF

1.60

IRASTORZA VICENTE, IZARO

SS-200928

Super Amara BAT

LONGITUD FEMENINA P.C. LF

5.36 - AL

LOPEZ HERGUEDAS, USOA

SS-200756

At. San Sebastian

TRIPLE SALTO FEM.P.C. LF

11.40

FURUNDARENA URKOLA, NAROA

SS-200942

Lasarte-Oria

Peso (3kg) FEM. PC LF

11.96

NNEGUE OKOMO, MARIA FELISA

SS-200776

Tolosa C.F.

 En Merida se disputa el Campeonato de España de Campo a Través que esta temporada se convierte en centenario. En hombres, nuestros representantes serán Anartz Artola (CD Hernani), Asier Diaz (BAT) y Julen Teran (CD Eibar) en categoría U18, Adrián Pajares (CA El Prado) en U23,  Eneko Agirrezabal (Txindoki), Jose Antonio Blanco (Txindoki), Imanol Cruz (Rioja Añares), Hossain Kaanache (Apalategi), Chakib Lachgar (Scorpio), Ander Sagarzazu (Goierri Garaia) y Ander Ortiz (Tolosa CF) en Senior.

En chicas, Sara Alonso (LLeida), Maria Lasa (Tolosa CF), Leire Lopez (Atlético SS), y Lide Urrestarazu (Txindoki) en categoría U18, Uxue Ibañez (Txindoki), Irati Zubizarreta (Txindoki) y Ana Samaniego (Txindoki) en categoría U23, y Marisa Casanueva (Atlético SS), Trihas Gebre (Bilbao Atletismo), Aratz Rodriguez (Pamplona Atlético), Ainhoa Sanz (Goierri Garaia) y Elena Silvestre (Atlético SS) en senior.

El domingo en Arrasate se disputa el Cto de Euskadi de Cross escolar organizado por el Arrasate AT

 



Copyright © 2010 Dynamic Macroweb & Design S.L. Todos los derechos reservados.
Web site desarrollado por DMacroWeb mediante la herramienta DM Corporative